Наша компания официальный дилер торговой марки Ляпко

Описание
Применяется для локального воздействия в районе шейного, грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, может быть зафиксирован в зонах наибольшей боли. При простудных заболеваниях может использоваться вместо горчичников. Его компактные размеры и небольшой вес позволяют иметь его всегда под рукой и быстро купировать боль.
Аппликатор "Спутник" имеет три вида исполнения: с шагом игл 4,9, 5,8 и 6,2 мм.
Рекомендуем детям, людям с повышенной чувствительностью или малым слоем подкожно-жировой клетчатки использовать аппликаторы с более густым шагом (3,5-4,9мм). Взрослым с нормальным телосложением – 5,8-6,2 мм. Людям с большим слоем подкожно-жировой клетчатки- 6,2-7,0 мм.

Методика применения
Аппликатор "Спутник" может использоваться самостоятельно или с другими УАЛ на любые зоны.
Продолжительность сеанса, то есть время воздействия на кожу аппликатора, определяет получение желаемого эффекта:
- для тонизирования, обезболивания при острых сильных болях, для повышения работоспособности и артериального давления при гипотонии — 7–10 минут;
- для расслабления, снятия длительных хронических болей, понижения артериального давления, снотворного эффекта — 15–30 минут.

Может применяться для длительного ношения в зонах наибольшей боли, в зонах наибольшего расположения биологически активных точек. Его рекомендуется носить под поясом, эластичным бинтом или укрепляющей повязкой. Время ношения от 30 минут до 2-3х часов.
Ощущения при использовании аппликатора должны быть комфортными и приятными!

Показания для применения аппликатора
· Болезненные (мышечные, суставные) ощущения в различных зонах тела.
· Болезни нервной системы.
· Разнообразные простудные заболевания.
· Различные травмы мягких тканей (ушиб, растяжение, и т.д.)
· Нарушение целостности костной ткани (переломы).
· Заболевания позвоночника (сколиоз, радикулит, остеохондроз и т.д.).
· Болезни мочевыделительной системы.

Противопоказания к применению «Спутник плюс 4,9 Ag»
· Осложненные хронические заболевания.
· Повышенная температура тела.
· Злокачественные образования.
· Нарушенная целостность кожного покрова (раны, гнойные образования и т.д.)

Уход за аппликатором
После применения аппликатор можно обработать обеззараживающими средствами, которые не содержат хлор. Хранить массажер рекомендуется в проветриваемом и сухом месте, подальше от обогревающих приборов и солнечных лучей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ляпко |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 230 мм |
| Количество игл | 511 шт |
| Состав игл | Железо, Никель, Медь, Серебро, Цинк |
| Состояние | Новое |
| Тип | Аппликаторы статические |
| Цвет | Разные цвета |
| Шаг игл | 4.9 мм |
| Ширина | 53 мм |
| Вид массажа | Акупунктура, Точечный, Антицеллюлитный |
| Материал основы | резина медицинского назначения |
| Назначение | Для тела |
| Форма | коврик |
- Цена: 280 ₴






