Наша компания официальный дилер торговой марки Ляпко

Описание
Применяется для локального воздействия в районе шейного, грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника, может быть зафиксирован в зонах наибольшей боли. При простудных заболеваниях может использоваться вместо горчичников. Его компактные размеры и небольшой вес позволяют иметь его всегда под рукой и быстро купировать боль.
Аппликатор "Спутник" имеет три вида исполнения: с шагом игл 4,9, 5,8 и 6,2 мм.
Рекомендуем детям, людям с повышенной чувствительностью или малым слоем подкожно-жировой клетчатки использовать аппликаторы с более густым шагом (3,5-4,9мм). Взрослым с нормальным телосложением – 5,8-6,2 мм. Людям с большим слоем подкожно-жировой клетчатки- 6,2-7,0 мм.

Методика применения
Аппликатор "Спутник" может использоваться самостоятельно или с другими УАЛ на любые зоны.
Продолжительность сеанса, то есть время воздействия на кожу аппликатора, определяет получение желаемого эффекта:
- для тонизирования, обезболивания при острых сильных болях, для повышения работоспособности и артериального давления при гипотонии — 7–10 минут;
- для расслабления, снятия длительных хронических болей, понижения артериального давления, снотворного эффекта — 15–30 минут.
Может применяться для длительного ношения в зонах наибольшей боли, в зонах наибольшего расположения биологически активных точек. Его рекомендуется носить под поясом, эластичным бинтом или укрепляющей повязкой. Время ношения от 30 минут до 2-3х часов.
Ощущения при использовании аппликатора должны быть комфортными и приятными!

Как пользоваться аппликатором «Спутник плюс 5,8 Ag»
· Аппликатор используется в болезненных местах и для оздоровления всего тела в зоне позвоночника. Перед проведением процедуры в области спины аппликатор необходимо разместить так, чтобы он повторял изгиб позвоночника. Ложиться на массажер следует аккуратно. При неприятных ощущениях в период от 10 до 15 мин. аппликатор желательно убрать и использовать через 5-10 часов или на следующий день, охватывая меньшую часть кожи.
· Для повышения энергичности и снижения болезненных ощущений массажер идеально использовать утром в течение 7-10 минут.
· Для успокаивающего эффекта и хорошего сна аппликатор советуется применять в вечернее время на протяжении 15-30 минут.

Показания для применения аппликатора
· Различные заболевания скелетно-мышечной системы.
· Нестабильность нервной системы.
· Болезни дыхательных путей.
· Разнообразные болезни сердца.
· Заболевание сосудов.
· Заболевания пищеварительной системы.
· Заболевание женской половой системы.
· Урологические заболевания.

Противопоказания к применению «Спутник плюс 5,8 Ag»
· Острые инфекционные заболевания.
· Болезни с высокой температурой.
· Острые хирургические состояния.
· Быстрая потеря веса.
· Поврежденный кожный покров (раны, ожоги и т.д.).
· Порок сердца.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ляпко |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 235 мм |
| Количество игл | 445 шт |
| Состав игл | Железо, Никель, Медь, Серебро, Цинк |
| Состояние | Новое |
| Тип | Аппликаторы статические |
| Цвет | Разные цвета |
| Шаг игл | 5.8 мм |
| Ширина | 59 мм |
| Вид массажа | Акупунктура, Точечный, Антицеллюлитный |
| Назначение | Для тела |
- Цена: 275 ₴






