Наша компания официальный дилер торговой марки Ляпко
Выберите цвет





Описание
Аппликатор «Стельки Плюс» - оригинальный и особенный аппликатор. Специально подобранная величина ограничительных валиков дозирует и корректирует силу воздействия игл на рефлексогенные зоны подошвы, предупреждая и исключая возможность повреждения кожи. Данный аппликатор стимулирует естественные способности организма к самоисцелению, восстанавливает и нормализует функции всех органов и систем, пробуждает к действию нашего «внутреннего врача», побеждает гиподинамию и ее последствия.
Аппликатор «Стельки Плюс» - это оздоровительная система, которая подходит всем и каждому, без ограничений по возрасту, полу и весу! На стельки можно аккуратно наступать, на них можно стоять, ходить, бегать и даже прыгать, танцевать. В комплекте со стельками имеются тапочки, для фиксации и удобства применения.

Методика применения
Благодаря ограничительным валикам, расположенным между иглами и маленькому расстоянию между ними, на стельки можно вставать всем весом, вкладывать их в тапочки и ходить с ними. Вложив стельку внутрь х/б носка (р-р 27-29) и одев его на стопу, находясь в положении сидя, можно прокатывать по полу предметы, например, скалку или стеклянную бутылку для оптимизации действия. Можно подложить вату между стелькой-аппликатором и тапочками на уровне зон, которые нужно активизировать; для усиления эффекта можно положить на стельки тканевую прослойку — 2-3 слоя марли или редкую хлопчатобумажную ткань, смоченную раствором лекарственных препаратов, отваром трав, соляным раствором.
«Стельки» также можно использовать на любые участки тела.

Время воздействия определяет получение желаемого эффекта:
- стимулирующее (тонизирующее) воздействие — 5-10 минут в активном двигательном режиме (ходьба, бег); стоя на стельках или интенсивно «прокатывая» стопы со стелькой;
- успокаивающее (седативное) воздействие — 15-30 минут плавных, поступательных, волнообразных движений стопы на стельке, при исходном положении сидя на стуле или лёжа в постели.
Показания к применению
· Период восстановления после травм и операций.
· Излишнее напряжение нервно-мышечной системы.
· Неврологические проявления.
· Плоскостопие.
· Бессонница.
· Сексуальные расстройства.
· Ночной энурез.
· Варикоз.
· Геморрой.
· Гипертония.
· Гипотония.
· Стенокардия.
· Заболевания органов системы дыхания.
· Проблемы желудочно-кишечного тракта.
· Токсикоз на ранних сроках.
· Послеродовое восстановление, в т.ч. после кесарево сечения.
· Нарушение менструального цикла.

Противопоказания
· Повышенная температура тела.
· Тромбофлебит.
· Резкая потеря массы тела.
· Порезы, раны, ожоги на теле.
· Инфекционное заболевание.
· Болезнь крови.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ляпко |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 252 мм |
| Количество игл | 1494 шт |
| Состав игл | Железо, Никель, Медь, Серебро, Цинк |
| Состояние | Новое |
| Тип | Аппликаторы с фиксаторами |
| Цвет | Разные цвета |
| Шаг игл | 5 мм |
| Ширина | 100 мм |
| Вид массажа | Точечный |
| Гарантийный срок | 12 месяцев |
| Материал основы | резина медицинского назначения |
| Назначение | Массажные коврики для ног |
| Форма | коврик |
- Цена: 850 ₴




