Подушка массажная Medisana MC 800 предназначена для массажа различных частей тела – спина, шея, плечевая линия. Массаж можно проводить в домашних условиях. Он используется для снятия усталости и полного восстановления работоспособности, а также в процессе лечения различных заболеваний. При глубокой проработке мышечной ткани активизируется ток крови и лимфы, уменьшаются судорожные явления, исчезает отечность, быстрее рассасываются гематомы. Уменьшение зажатости в шейном отделе способствует улучшению кровоснабжения тканей мозга и уменьшению головных болей. Эффективность массажа повышается, благодаря инфракрасному излучению, обеспечивающему прогрев. Используется для проведения самомассажа в домашних условиях.

Особенности
- 4 массажные головки, которые вращаются попарно в направлении противоположном от центра обрабатываемого участка тела, обеспечивают массажирование по методике шиацу. Такой массаж используется в составе комплексного лечения ссадин, ушибов, мышечных ущемлений, растяжений, воспалительных процессов, а также для разминки перед занятиями спортом. Изменение направления вращения осуществляется при помощи специальной кнопки;
- Максимальная проработка нужного участка возможна, благодаря особому расположению 2-х пар массажных головок;
- Эффект массажа повышается, благодаря возможности прогрева глубоких тканей;
- Прибор переключается в режим реверса и в режим нагревания элементов;
- Простой блок управления с различными кнопками (POWER со светодиодом для включения/выключения подушки, REVERSE со светодиодом для процедуры с вращением вовнутрь, FORWARD со светодиодом для процедуры с вращением наружу, HEAT со светодиодом для включения прогрева);
- Для удобства пользователя предусмотрен ремень крепления подушки на стуле.

Особенности процедуры
- Длительность массажа не должна быть больше 15 минут;
- Для включения подушки необходимо нажать кнопку Power, для изменения направления вращения используют кнопки Forward/ Reverse. Для подключения режима обогрева нажимают кнопку Heat.

Противопоказания
- Беременность;
- Патологии сердечно-сосудистой системы, в том числе, варикозное расширение и тромбофлебит;
- Детский возраст;
- Диабет;
- Открытые раны, царапины, язвы.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Medisana |
| Страна производитель | Германия |
| Вид массажного воздействия | Массаж Шиацу, Вибрация |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Область массажа | Ягодицы, Ступни, Лодыжки, Шея, Вся спина, Руки, Нижняя часть спины, Поясница, Спина, Бедра, Талия, Верхняя часть спины, Икры, Плечи |
| Состояние | Новое |
| Тип | Массажная подушка |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Форма | Прямоугольная |
| Цвет | Черный |
| Назначение | Для тела |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.8 кг |
| Высота | 34.5 см |
| Длина | 12.5 см |
| Ширина | 22 см |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальное время непрерывной работы | 15 мин |
| Пульт дистанционного управления | Да |
- Цена: 3 890 ₴




