Гелевая ортопедическая подушка обеспечивает комфорт при длительном сидении на любых поверхностях. Имеет специальную форму с вырезом для копчика.
Подушка упругая, не слишком мягкая, хорошо держит форму.
Верхний слой - из полимерного материала SoftGel (не токсичный, без вредных примесей). Этот материал способствует терморегуляции (охлаждению) и амортизации. Легкие выступы на гелевой прослойке оказывают мягкий массажный эффект.

Основной наполнитель - пенополиуретан. Благодаря нему равномерно распределяется вес сидящего и снижается нагрузка на позвоночник.
Нижняя часть чехла из нескользящего материала, сбоку на подушке есть тканевая ручка для удобства переноски.
Размеры: 45х35х7 см.

Применение:
- обеспечивает равномерную нагрузку и снятие напряжения с поясничного отдела позвоночника;
- для комфорта при длительном положении сидя на любых поверхностях;
- для выравнивания осанки;
- для профилактики геморроя, простатита и других заболеваний.

Состав:
Наволочка - синтетическая ткань с повышенным воздухообменом.
Наполнитель - гель SoftGel, пенополиуретан.

Противопоказания
Не следует использовать при наличии аллергии на материалы изделия.
Рекомендации по уходу за изделием
Наполнителю рекомендуется исключительно сухая чистка, наволочку стирать в деликатном режиме, отжимать без выкручивания.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ортек |
| Страна производитель | Украина |
| Количество подушек в наборе | 1 шт |
| Наполнитель | Пенополиуретан |
| Ортопедические свойства | Да |
| Тип | Для кресла |
| Форма | Фигурная |
| Цвет | Черный |
| Размеры подушки | |
| Высота подушки | 7 см |
| Длина подушки | 45 см |
| Ширина подушки | 35 см |
- Цена: 915 ₴




