
Секционный противопролежневый матрас с системой A/B/C 200 х 90*11 смOSD-QDC-501B
10 999 ₴
- Готово к отправке
- Код: OSD-QDC-501B
- +380 (93) 309-92-00
- +380 (97) 143-11-73
![]()
Характеристики
Модель: OSD-QDC-501B
Тип матраса: секционный
Эффективность против пролежней: 1 – 3
Материал: нейлон + ПВХ
Размеры матраса, Д х Ш, (см): 200 х 90
Количество секций, (шт.): 18
Максимальная высота секций, (см): 11
Функция статического давления: да, с-ма A/B/C
Максимальная нагрузка, (кг): 145
Тип давления: переменный
Рабочее давление, (мм рт. ст.): 50 – 120
Время смены цикла, (мин.): 12
Электропитание, (В/Гц): 220/50
Комплектация: полотно + компрессор + чехол + запасная секция + соединительные трубки + инструкция
Гарантия, (мес.): 24
![]()
Особенности
- Профилактика и лечение пролежней 1-3 степени.
- Матрас равномерно распределяет вес пациента, облегчает болезненные ощущения.
- Основа матраса выполнена из неаллергенного и нетоксичного поливинилхлорида и нейлона. Благодаря лазерной микроперфорации воздух в матрасе активно циркулирует, способствуя подсушиванию кожи и скорейшему заживлению ран. Легко моется и чистится.
- Компрессор попеременно наполняет секции матраса воздухом, создавая эффект массажа, нормализует кровоснабжение тканей.
- Компрессор оснащен датчиком достаточного давления (в случае разгерметизации системы загорается индикатор на компрессоре). Автоматическое информирование о готовности матраса к использованию при помощи цветных индикаторов.
- Инновационная технология A/B/C: давление на каждую точку тела меньше на 33 % по сравнению с матрасами с системой A/B.
- Матрас прочный и долговечный. При необходимости секции матраса можно заменить.
- Непрерывная работа от сети. Защита от замыкания.
- Непромокаемый «дышащий» чехол из нейлона в комплекте.

Технические данные, фотографии, цвета изделий представлены на сайте для ознакомления и могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.
Показания к применению
Противопролежневый секционный матрас относится к ряду динамичных аксессуаров, рекомендованных для обустройства постели полностью обездвиженных пациентов или тех, которые сохранили минимальную подвижность. Их целесообразно использовать для:
• тяжело травмированных, послеоперационных больных в блоках интенсивной терапии, реанимациях, ожоговых центрах,
• хосписах;
• домах престарелых и домах инвалидов;
• людей, чьи соматические заболевания или поражения центральной нервной системы привели к параличу или полной обездвиженности;
• для ухода за лежачим больным в домашних условия
![]()
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Китай |
| Количество воздушных секций | 18 шт |
| Максимальная нагрузка | 145 кг |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Нейлон, Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Тип противопролежневой системы | Баллонный (трубчатый) |
| Габаритные размеры | |
| Высота противопролежневой системы | 11 см |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Характеристики компрессора | |
| Максимальное рабочее давление | 120 мм/рт. ст. |
| Минимальное рабочее давление | 50 мм/рт. ст. |
| Питание | Сеть 220В |
| Цикл работы | 12 мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Функция статического давления | Да |
- Цена: 10 999 ₴


