
Секционный противопролежневый матрас с компрессором и статикой +чехол в комплекте OSD-QDC-505
9 999 ₴
- Готово к отправке
- Код: OSD-QDC-505
- +380 (93) 309-92-00
- +380 (97) 143-11-73
![]()
Характеристики
Модель: OSD-QDC-505
Тип матраса: секционный
Эффективность против пролежней: 1 – 3
Материал: нейлон + ПВХ
Размеры матраса, Д х Ш, (см): 200 х 90
Количество секций, (шт.): 16
Максимальная высота секций, (см): 12,8
Функция статического давления: да
Максимальная нагрузка, (кг): 150
Тип давления: переменный
Рабочее давление, (мм рт. ст.): 55 – 120
Время смены цикла, (мин.): 10 – 12
Электропитание, (В/Гц): 220/50
Комплектация: полотно + компрессор + чехол + запасная секция + соединительные трубки + инструкция
Гарантия, (мес.): 24
![]()
Особенности
- Профилактика и лечение пролежней 1-3 степени.
- Матрас равномерно распределяет вес пациента, облегчает болезненные ощущения.
- Основа из неаллергенного и нетоксичного поливинилхлорида и нейлона. Лазерная микроперфорация обеспечивает активную циркуляцию воздуха, что способствует подсушиванию кожи и скорейшему заживлению ран. Подвергается простой гигиенической обработке.
- Компрессор попеременно наполняет секции матраса воздухом создавая эффект массажа, нормализует кровоснабжение тканей.
- Компрессор оснащен датчиком достаточного давления (в случае разгерметизации системы загорается индикатор на компрессоре). Автоматическое информирование о готовности матраса к использованию при помощи цветных индикаторов.
- Уникальная функция статического давления дает возможность легко переворачивать пациента на кровати, а также чередовать периоды переменного массажа и полного покоя.
- Матрас прочный и долговечный. При необходимости секции матраса можно заменить.
- Непрерывная работа от сети. Защита от замыкания.
- Непромокаемый «дышащий» чехол из нейлона в комплекте.

Технические данные, фотографии, цвета изделий представлены на сайте для ознакомления и могут быть изменены производителем без предварительного уведомления.
Показания к применению
Противопролежневый секционный матрас относится к ряду динамичных аксессуаров, рекомендованных для обустройства постели полностью обездвиженных пациентов или тех, которые сохранили минимальную подвижность. Их целесообразно использовать для:
• тяжело травмированных, послеоперационных больных в блоках интенсивной терапии, реанимациях, ожоговых центрах,
• хосписах;
• домах престарелых и домах инвалидов;
• людей, чьи соматические заболевания или поражения центральной нервной системы привели к параличу или полной обездвиженности;
• для ухода за лежачим больным в домашних условиях.
![]()
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Китай |
| Количество воздушных секций | 16 шт |
| Максимальная нагрузка | 150 кг |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Нейлон, Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Тип противопролежневой системы | Баллонный (трубчатый) |
| Габаритные размеры | |
| Высота противопролежневой системы | 12.8 см |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Характеристики компрессора | |
| Максимальное рабочее давление | 120 мм/рт. ст. |
| Минимальное рабочее давление | 55 мм/рт. ст. |
| Питание | Сеть 220В |
| Цикл работы | 12 мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Функция статического давления | Да |
- Цена: 9 999 ₴


