
Ходунки складные с 2 кнопками стальные нешагающие для людей с ограниченными возможностями 12850/STDoctor Life
1 299 ₴
- Нет в наличии
- Код: 12850/ST
- +380 (93) 309-92-00
- +380 (97) 143-11-73
Ходунки выполняют функцию дополнительной опоры при ходьбе.

Технические характеристики:
- Высота 81-100 см
- Ширина 43 см
- Глубина 33 см
- Диаметр труб 2,5 см
- Вес 3кг.
- Серый цвет
- Максимальная нагрузка 135 кг

-
Ходунки складные с двумя кнопками, стальные 12850/ST
Складываемые ходунки Dr.Life 12850/ST имеют прочную, устойчивую и эргономичную конструкцию, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями передвижения. Используются пожилыми людьми, лицами с инвалидностью и теми, кто временно потерял способность к самостоятельному передвижению. В отличие от кресла-коляски, ходунки стимулируют к активному движению и мобилизуют ресурсы организма.
Ходунки состоят из легкого материала и используются для обеспечения дополнительной поддержки во время ходьбы, помогают снизить нагрузку на таз и спину, снимают напряжение с мышц нижних конечностей. Благодаря ходункам Dr.Life 12850/ST человек получает большую стабильность, уменьшается риск травмирования, а процесс реабилитации становится гораздо более эффективным и быстрым.
Конструкция способна выдерживать статическую и динамическую нагрузку до 135 кг. Наконечники нижней части ножек помогают не повредить пол во время передвижения дома. Специальные фиксаторы позволяют настроить ходунки под индивидуальные особенности и пользовательский рост.
При регулярном использовании ходунков улучшается кровообращение и отток лимфы. Это вспомогательное средство для передвижения поддерживает скелет и мышцы в оптимальном состоянии, предотвращая застой и атрофические процессы в нижних конечностях. Благодаря своей компактности, ходунки подходят как для использования и хранения на дому, так и для прогулок на улице.

ОСОБЕННОСТИ:
- облегченная усиленная конструкция с двойной рамой;
- 8 уровней регулировки высоты;
- двухсторонние надежные фиксаторы сборки/разложения;
- телескопический механизм регулировки высоты;
- удобно складываются для транспортировки;
- ручки имеют дополнительные полимерные накладки;
- мягкие резиновые наконечники для предотвращения скольжения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Doctor Life |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная нагрузка | 135 кг |
| Материал каркаса ходунков | сталь |
| Регулировка высоты | Да |
| Регулировка ширины | Нет |
| Складная конструкция для хранения и транспортировки | Да |
| Тип рамы ходунков | Нешагающие (стационарные) |
| Тип ходунков | Ходунки с резиновыми наконечниками на четырех основаниях |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 3 кг |
| Глубина ходунков | 33 см |
| Максимальная высота | 100 см |
| Минимальная высота | 81 см |
| Ширина нижней части | 43 см |
- Цена: 1 299 ₴

