
Подушка ортопедическая с эффектом памяти 49 х 32 х 11/9 см OPO-111 Ortomed (Украина)
2 837 ₴
2 695,15 ₴
- Готово к отправке
- Код: OPO-111
- +380 (93) 309-92-00
- +380 (97) 143-11-73
- анатомическая форма подушки, поддерживающая изгиб шейного отдела позвоночника
- два валика высотой 9 и 11 см
- обладает "эффектом памяти" - принимает индивидуальную форму головы и шеи, мягко и равномерно распределяет давление тела, снижает напряжение в мышцах шеи и спини
- гладкая поверхность обеспечивает максимальный комфорт во время сна и отдыха
- воздухопроницаемый материал создает оптимальный микроклимат
- в составе высококачественные экологически чистые материалы
- чехол выполнен из хлопка, что придает дополнительную мягкость изделию

Функции:
- обеспечение физиологически правильного положения головы и шеи во время сна
- разгрузка мышц и связочного аппарата шеи и плечевого пояса
- профилактика утомляемости и головной боли
- нормализация кровоснабжения головы и шеи

Материал наполнителя подушки:
- Пенополиуретан с "эффектом памяти"
- Поверхность подушки: Гладкая

Материал наволочки: Тенсел
Tencel - Tencel®C - это натуральное целлюлозное волокно, получаемое из экстракта эвкалиптового дерева. Ввиду растительного происхождения текстиля, предупреждает размножение бактерий, обладает высокой воздухопроницаемостью, создает прохладу и свежесть во время сна, оказывает теплорегулирующее воздействие. Отличается мягкостью шелка, свежестью хлопка и прочностью полиэстера. Tencel®C создает оптимальный уровень влажности для кожи, позволяет увеличить ее защитные свойства до 50%, обеспечивает обновление клеток кожи, что в свою очередь придает ей свежий и здоровый вид.
Назначение подушки: Под голову

Возростная категория: Взрослые
Размери подушки:
- 49 х 32 х 11/9 см
Показания к применению:
- рекомендовано для полноценного восстановления организма во время сна и отдыха
- профилактика развития остеохондроза шейного отдела позвоночника
- нестабильность шейного отдела позвоночника
- реабилитация после травм шейного отдела позвоночника
- рекомендована для полноценного восстановления организма во время сна и отдыха

Рекомендации по уходу:
- не использовать химический метод чистки
- основа в чехле: сухая чистка: сухая чистка
- съемная наволочка: стирать в теплой воде до 40˚С мягкими моющими средствами, отжимать без выкручивания, сушить вдали от нагревательных приборов
- не подвергать воздействию прямых солнечных лучей
- держать подальше от нагревательных приборов
- не класть на изделие давящие и колюще-режущие предметы
Гарантийный срок 12 месяцев с дня продажи. Срок хранения 5 лет.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OrtoMed |
| Страна производитель | Украина |
| Количество подушек в наборе | 1 шт |
| Материал наперника/чехла | тенсель |
| Наполнитель | Пенополиуретан |
| Ортопедические свойства | Да |
| Тип | Для сна |
| Форма | Прямоугольная |
| Цвет | Белый |
| Размеры подушки | |
| Высота подушки | 11 см |
| Длина подушки | 49 см |
| Ширина подушки | 32 см |
- Цена: 2 695,15 ₴




